Ständige Ausschüsse

Wettkampfsport Erwachsene

Lutz Rethfeld

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene

Telefon:

0178/3260505

Dietrich Fietkau

Referent für Regelkunde und Schiedsrichterwesen

Telefon:

0170/7700935

E-Mail:

dfietkau@wtv.de

Erwin Wagner

LK- und Turnierreferent

Telefon:

02302/801672

E-Mail:

ewagner@wtv.de

Udo Steinhorst

Sportkoordinator Südwestfalen

Telefon:

0173 - 5656337

Jörg Kemper

Sportkoordinator Ruhr-Lippe

Telefon:

0160/1556089

Ludger Niehoff

Sportkoordinator Münsterland, Referent für LK Turniere

Maik Kohl

Sportkoordinator Ostwestfalen

Telefon:

0173 - 9005412

E-Mail:

mkohl@wtv.de

Corina Scholten

Bereich Sport

Nachwuchs Leistungssport

Jürgen Listing

Verbandstrainer, Leitung Talentförderung U12 - U18

Telefon:

0173/2683734

E-Mail:

jlisting@wtv.de

Lutz Rethfeld

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene

Telefon:

0152/08650826

Gerti Straub

Vizepräsidentin Nachwuchsleistungssport

Telefon:

02368 / 53953

E-Mail:

gstraub@wtv.de

Henrike Glowick

Bezirksjugendkoordinatorin

Telefon:

0160/93497270

Peter Weiß

Verbandstrainer, Leitung dezentrale Talentförderung Ruhr-Lippe

Telefon:

0177/7953864

E-Mail:

pweiss@wtv.de

Torsten Vogel

WTV Jugendbildungsreferent

E-Mail:

tvogel@wtv.de

Jugendsport und Jugendbildung

Michael Stichling

Vizepräsident Jugendsport und Jugendbildung

Regina Remche

Koordinatorin Unterausschuss Kita und Schule

E-Mail:

r-remche@gmx.de

Christiane Pollmeier

Stellv. Koordinatorin Unterausschuss Kita und Schule

Isabel Altmann

Koordinatorin Unterausschuss Junges Engagement

Anna Langenhorst

Stellv. Koordinatorin Unterausschuss Junges Engagement

Torsten Vogel

WTV Jugendbildungsreferent

E-Mail:

tvogel@wtv.de

Britta Busch

Fachkraft NRW bewegt seine KINDER! / Sport- und Vereinsentwicklung

E-Mail:

bbusch@wtv.de

Sport- und Vereinsentwicklung

Norbert Krusch

Vizepräsident Sport- und Vereinsentwicklung

Telefon:

01 70/2 75 93 66

E-Mail:

nkrusch@wtv.de

Ulrich Steinbach

Koordinator Sport- und Vereinsentwicklung
Pressewart Bezirk Südwestfalen
2. Vorsitzender
Referent LK Turniere Erw.

Telefon:

02333/ 83 34 64

Heinz Rüschhoff

Bezirkskoordinator Breitensport und Vereinsentwicklung

Helmut Moschko

Koordinator Vereinsentwicklung/Breitensport Bezirk Ostwestfalen

Telefon:

05207/87009

E-Mail:

hmoschko@wtv.de

Nicole Wilhelmus Zschernack

Bezirkskoordinatorin für Vereinsentwicklung

Telefon:

0175-5609560

Nora Kortländer

Sport- und Vereinsentwicklung

DIESEN ARTIKEL TEILEN
START theLeague BEZIRKE KONTAKT