Ständige Ausschüsse

Wettkampfsport Erwachsene

Lutz Rethfeld

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene

Telefon:

0178/3260505

Dietrich Fietkau

Referent für Regelkunde und Schiedsrichterwesen

Telefon:

0170/7700935

E-Mail:

dfietkau@wtv.de

Erwin Wagner

LK- und Turnierreferent

Telefon:

02302/801672

E-Mail:

ewagner@wtv.de

Jörg Hochdörffer

Ansprechpartner Bezirk Südwestfalen
1. Vorsitzender

Jörg Kemper

Sportkoordinator Ruhr-Lippe

Telefon:

0160/1556089

Ludger Niehoff

Sportkoordinator Münsterland, Referent für LK Turniere

E-Mail:

lniehoff@wtv.de

Waldemar Braun

Sportkoordinator Ostwestfalen

Telefon:

0151/23 56 69 33

Nachwuchs Leistungssport

Jürgen Listing

Verbandstrainer, Leitung Talentförderung U12 - U18

Telefon:

0173/2683734

E-Mail:

jlisting@wtv.de

Lutz Rethfeld

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene

Telefon:

0152/08650826

Gerti Straub

Vizepräsidentin Nachwuchsleistungssport

Telefon:

02368 / 53953

E-Mail:

gstraub@wtv.de

Henrike Glowick

Bezirksjugendkoordinator

Telefon:

0160/93497270

Peter Weiß

Verbandstrainer, Leitung dezentrale Talentförderung Ruhr-Lippe

Telefon:

0177/7953864

E-Mail:

pweiss@wtv.de

Torsten Vogel

WTV Jugendbildungsreferent

E-Mail:

tvogel@wtv.de

Jugendsport und Jugendbildung

Michael Stichling

Vizepräsident Jugendsport und Jugendbildung

Regina Remche

Koordinatorin Unterausschuss Kita und Schule

Christiane Pollmeier

Stellv. Koordinatorin Unterausschuss Kita und Schule

Isabel Altmann

Koordinatorin Unterausschuss Junges Engagement

Anna Langenhorst

Stellv. Koordinatorin Unterausschuss Junges Engagement

Torsten Vogel

WTV Jugendbildungsreferent

E-Mail:

tvogel@wtv.de

Britta Busch

Fachkraft NRW bewegt seine KINDER! / Sport- und Vereinsentwicklung

E-Mail:

bbusch@wtv.de

Sport und Vereinsentwicklung

Norbert Krusch

Vizepräsident Sport- und Vereinsentwicklung

Telefon:

01 70/2 75 93 66

E-Mail:

nkrusch@wtv.de

Ulrich Steinbach

Koordinator Sport- und Vereinsentwicklung
Pressewart Bezirk Südwestfalen
2. Vorsitzender
Referent LK Turniere Erw.

Telefon:

02333/ 83 34 64

Heinz Rüschhoff

Bezirkskoordinator Breitensport und Vereinsentwicklung

Helmut Moschko

Koordinator Vereinsentwicklung/Breitensport Bezirk Ostwestfalen

Telefon:

05207/87009

E-Mail:

hmoschko@wtv.de

Nora Kortländer

Sport- und Vereinsentwicklung

START theLeague BEZIRKE KONTAKT