Ehrungen

Der WTV kann auf Beschluss des Präsidiums den Mitgliedern seiner Vereine, die sich um den Tennissport im Verbandsgebiet besondere Verdienste erworben haben, eine Ehrennadel verleihen. Die Auszeichnung erfolgt in drei Stufen (Bronze, Silber und Gold).

    E. Probst-Vollmer (Kreuztal-Buschhütten)

    Prof. Dr. Hr. Schnauber (Hilchenbach)

    Robert Hampe (Hamm)
    R. Bornemann (Bochum)

    R. Hampe (Hamm)

    F. Hofen (Halle/Westfalen)

    Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

    U. Strakerjahn (Lippstadt)

    Prof. Dr. Peter Westerheide (Hamm)
    R. Bornemann (Bochum)

    K. Collmann (Dortmund)

    S. Friemel (Münster)

    B. Guhen (Dortmund)

    R. Hampe (Hamm)

    F. Hofen (Halle/Westfalen)

    K. Roßdeutscher (Dortmund)

    Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

    U. Strakerjahn (Lippstadt)

    G. Straub (Oer-Erkenschwick)

    Prof. Dr. P. Westerheide (Hamm)

    G. Steffen (Gladbeck)

    Prof. Dr. Hr. Schnauber (Hilchenbach-Müsen)

     

    E. Sasse (Schöppingen)

     

    R. Hüttermann (Bielefeld)

     

    E. Schlüter (Salzkotten)

    U. Bosse (Gütersloh)

    J.-B. Pernhorst (Billerbeck)

    E. Sasse (Schöppingen)

    V. Troicki (Halle)

    I. Witta-Menke (Hagen)

    TC Blau-Weiss Halle

    G. Berwinkel (Detmold)

    Dr. D. Blanke (Herford)

    H. Braasch (Marl)

    U. Bosse (Bielefeld)

    R. Ebermann

    S. Ellerbrock (Herford)

    A. Feidicker (Coesfeld)

    K. Gerlach (Dortmund)

    I. Gerlach (Dortmund)

    H. Giese (Bochum)

    P. Göppe (Bad Laasphe)

    P. Hake (Bergkamen)

    R. Hampe (Hamm)

    M. Hennes (Hagen)

    R. Hennes (Hagen)

    R. Hüttermann (Bielefeld)

    A. Kreinberg (Hagen)

    M. Kruse (Münster)

    br />
    P. Mühl (Meinerzhagen)

    R. Oppermann (Siegen)

    D. Pfizenmaier (Bochum)

    K. Rossdeutscher (Mengede)

    E. Sasse (Schöppingen)

    D. Scherzer (Münster)

    E. Schlüter (Salzkotten)

    Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

    W.H. Schöne (Siegen)

    R. Schwermann (Lengerich)

    G. Steffen (Gladbeck)

    K. Strathmann (Gladbeck)

    G. Straub (Oer-Erkenschwick)

    J.-L. Struff (Halle)

    S. Vogelsang (Bochum)

    G. Weber (Halle)

    T. Wendt (Mecklenbeck)

    H. Weritz (Paderborn)

    I. Witta-Menke (Hagen)

    J. Wöhrmann (Hagen)

    M. Ackermann (Bochum)

    B. Albers-Wegemann (Hagen)

    A. Anlage (Hamm)

    G. Ankenbrand (Bochum)

    K. Baulmann (Sundern)

    W. Baumeister (Castrop-Rauxel)

    D. Belling (Werther)

    W. Berninghaus (Hagen)

    G. Berwinkel (Detmold)

    Dr. D. Blanke (Herford)

    F. Bleckmann (Castrop-Rauxel)

    Dr. H. Blencke (Münster)

    F. Blömer (Ahaus)

    U. Bosse (Bielefeld)

    K. Braasch (Marl)

    H. Braasch (Marl)

    W. Braun (Bielefeld)

    I. Briegert (Bochum)

    E. Brinkkötter (Hamm)

    K. Dierssen (Hagen)

    M. Dreifürst-Gottschalk (Bad Salzuflen)

    A. Eckstein (Hagen)

    M. Ehritt (Hüls)

    C. Elbers (Marienfeld)

    A. Erbe (Hagen)

    I. Ernst (Oer-Erkenschwick)

    U. Erwin (Essen)

    O. Esser (Bochum-Werne)

    B. Evermann (Bad Wünnenberg)

    G. Ewers (Attendorn)

    P. Fastenrath (Hagen)

    A. Feidicker (Coesfeld)

    A. Feldmann (Milstenau)

    B. Frevel (Netphen)

    M. Funke (Hagen)

    J. Geißler (Hagen)

    K. Gerlach (Dortmund)

    P. Gerwin (Arnsberg)

    S. Gessner (Halle)

    H. Giese (Bochum)

    W. Glasmeier (Mettingen)

    P. Göppe (BZ Südwestfalen)

    U. Gottschalk (Bielefeld)

    G. Gottwald (Amelsbüren)

     

    V. Grabowski (Menden)

    Dr. A. Graudenz (Hiddesen)

    B. Greitemann (Attendorn)

    H. Grundbach (Attendorn)

    P. Grundhoff (Münster)

    P. Hake (Bergkamen)

    R. Hampe (Hamm)

    R. Hansjürgen (Paderborn)

    T. Heilborn (Münster)

    B. Helmes (Münster)

    M. Hennes (Hagen)

    W. Heyartz (Dortmund)

    F. Hillebrand (Bad Wünnenberg)

    R. Hillebrandt (Gelsenkirchen)

    U. Hintz (Herdecke)

    E. Hoffmann (Kreuztal)

    E. Hohrath (Dortmund)

    M. Höttinger (Schlangen)

    W. Hübner (Recklinghausen)

    R. Hüttermann (Bielefeld)

    F. Jacobsen (Hagen)

    G. Janke (Waltrop)

    W.-R. Jesinghaus (Wetter-Wengern)

    K. Jürgens (Paderborn)

    B. Kassing (Jöllenbeck)

    R. Kämpfer (Netphen)

    Dr. C. Kintrup (Münster)

    H. Kissel (Münster)

    W. Klauer (Hagen)

    P. Klemm (Dortmund)

    D. Knebel (Netphen)

    M. Koderisch (Lemgo)

    M. Kohlmann (Hagen)

    R. Kolling-Gröning (Mesum)

    H. Kortmann (Schwerte)

    W. Köster (Hagen)

    H. Krampe (Bochum)

    A. Kreinberg (Hagen)

    R. Kroll (Hagen)

    N. Krusch (Brackwede)

    H. Küppers-Anhamm (Münster)

    H. Langer (Herten)

    C. Lechtreck (Emsdetten)

    H.-J. Lendzian (Herford)

    W. Linnert (Frohlinde)

    G. Lubke (Bielefeld)

    A. Luig (BZ Ostwestfalen)

    W. Mahler (Soest)

    H. Matzeit (Bielefeld)

    G. Menzel (Westerkappeln)

    R. Mies (Hamm)

    G. Möckel (Freudenberg)

    W. Moog (Hamm)

    P. Mühl (Meinerzhagen)

    E. Müller (Dortmund)

    F. Müller (Bad Oeynhausen)

    U. Niebling (Bielefeld)

    F. Nienhues (Metelen)

    K. Oeljeklaus (Ladbergen)

    G. Paul (Bochum)

    W. Peikert (Dortmund)

    J.-B. Pernhorst (Billerbeck)

    G. Peter (Bochum)

    H. Pfeiffer (Hagen)

     

    C. Pollmeier (Arnsberg)

     

    M. Pollmeier (Arnsberg)

    H.-D. Reinert (Geithe)

    I. Renneke (Salzkotten)

     

    L. Rethfeld (Münster)

    H.-G. Roth (Gelsenkirchen)

    K. Roßdeutscher (Dortmund)

    Dr. Rusche (Hattingen)

    K. H. Sanders (Rheine)

    Frau Sanders (Rheine)

    E. Sasse (Schöppingen)

    D. Scherzer (Münster)

    A. Schmand (Verl)

    W. Schmidt (Einsal)

    M. Schmidtmann (Bochum)

    Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

    U. Schneider (Lütringhausen)

    G. Schobert (Hamm)

    W.-H. Schöne (Deuz)

    E. Schulte (Dortmund)

    F. Schulte (Espelkamp-Mittwald)

    R. Schwermann (Lengerich)

    F. Seemann (Bielefeld)

    N. Seitenbecher (Hamm)

    H. Seppi (Lüdenscheid)

    Dr. R. Serwe (Bochum)

    J. Siedler (Herford)

    K. Siekmann (Gerte)

    N. Sobbe (Lüdinghausen)

    G. Steffen (Gladbeck)

    U. Steinbach (Gevelsberg)

    R. Sterz (Siegen)

    G. Straub (Oer-Erkenschwick)

    B. Streit (Hagen)

    E. Stukenbrock (Ennigerloh)

    G. Suhr (Gladbeck)

    K. Tannreuther (BZ Dortmund/Hamm)

    J. Tegeler (Bochum)

    C.-A. Thomashoff (Herdecke)

    H. Ueckermann (Bünde)

    Frau Uhlmann (Höde)

    Dr. G. Uffelmann (Herdecke)

    H. Vasold (Attendorn)

    J. Vennekötter (Ahaus)

    U. Viefhaus (Frohlinde)

    C. Vinck (Halle)

     

    G. Volkhausen (Paderborn)

    B. Volkmer (Iserlohn)

    S. Vogelsang (Bochum)

    A. von Hugo (Hagen)

    K.-H. Weber (Gütersloh)

    R. Weiß (Metelen)

    D. Wellmann (Gelsenkirchen)

    H. Wemhoff (Münster)

    Prof. Dr. P. Westerheide (Hamm)

    H. Weweler (Lage)

    I. Witta-Menke (Hagen)

    J. Wöhrmann (Siegen)

    Ch. Wulfert (Werne)

    P. Zaborowski (Herford)

    B. Zurmühl (Dortmund)

    H. Zweydinger (Holzwickede)

    J. Altmeier (Borchen)

    D. Becker (Detmold)

    R. Becker (Bielefeld)

    I. Beermann (Bielefeld)

    D. Belling (Werther)

    B. Böckmann (Eickelborn)

    W. Braun (Bielefeld)

    K. H. Büsching (Bad Oyenhausen)

    E. Daum (Belecke)

    K. Dähre (Extertal)

    H. Deppenmeier (Paderborn)

    U. Dieme (Herford)

    K. Dietz (Erwitte)

    M. Dreifürst-Gottschalk (Herford)

    J. Dröge (Geseke)

    R. Düsterhus (Paderborn)

    H. Eissner (Hiddesen)

    F. Eichin (Brackwede)

    F. Fabra (Lippstadt)

    J. Fechler (Lage)

    H.-J. Feldmann (Gehrden)

    H. Felsmann (Höxter)

    H. Fichtner (Geseke)

    G. Fischer (Gütersloh)

    Dr. K. H. Flessenkemper (Lippstadt)

    M. Francksen (Bad Meinberg)

    K. Freye (Herford)

    P. Gauselmann (Espelkamp)

    A. Gora (Bielefeld)

    W. Grenner (Extertal)

    E. Gröne (Horn)

    W. Hansjürgen (Schloß-Neuhaus)

    R. Hansjürgen (Schloß-Neuhaus)

    D. Heitmann (Gütersloh)

    J. Heuft (Espelkamp-Mittwald)

    Dr. D. Heyn (Minden)

    M. Horstschäfer (Lipperode)

    M. Höttinger (Schlangen)

    H. Hövel (Stirpe)

    U. Hüttermann (Bielefeld)

    J. Joppen (Paderborn)

    K. Jürgens (Salzkotten)

    B. Kassing (Bielefeld)

    P. Kemper (Bielefeld)

    F. Kerstin (Bad Waldliesborn)

    G. Klatt (Porta Westfalica)

    U. Knake (Herford)

    F. Koch (Preußisch Oldendorf)

    M. Koderisch (Lemgo)

    S. Koderisch (Lemgo)

    Dr. G. König (Bad Meinberg)

    K. Kreiling (Detmold)

    J. Kremper (TC Warburg)

    H. J. Krewet (Bad Lippspringen)

    G. Krof (Extertal)

    W.-D. Krüger (Detmold)

    H. Kükenshöner (Brackwede)

    W. Lanhenke (Geseke)

    A. Lechtken (Neuhaus)

    A. Lehmann (Geseke)

    J. Lehmann (Lübbeck)

    J. Lendzian (Herford)

    F. Leuer (Sande)

    U. Liebermann (Hiddesen)

    T. Liebich (Halle)

    H. Lippe (Paderborn)

    R. Loyek (Herrentrup)

    B. Lubosch (Sande)

    A. Luig (Bad Waldliesborn)

    R. Marquardt (Bad Salzuflen)

    K. Marxcord (Stukenbrock)

    H.-J. Meier (Salzkotten)

    R. Meierjohann (Lage)

    E. Meierjürgen (Bad Salzuflen)

    P. Meinersmann (Steinheim)

    H. Menze (Brackwede)

    W. Meyer (Friesen Milse)

    J. Miska (Bielefeld)

    B. Möller (Hillegossen)

    H. Pauluck (Gütersloh)

    D. Pfizenmaier (Stukenbrock)

    H.-H. Pohlmann (Herford)

    N. Pott (Jöllenbeck)

    P. Pradella (Bielefeld)

    H. Purz (Bielefeld)

    R. Rapp (Stirpe)

    K. Reinhold (Heepen)

    K. Rodekamp (Bielefeld)

    A. Rosemann (Gehrden)

    J. Rühle ( Hiddesen)

    Dr. K. H. Rutz (Herford)

    K. Sadowski (Erwitte)

    H. Saken (Willebadessen)

    K. Schäfer (Herford)

    H.P. Scharpenberg (Mastholte)

    R. Schenk (Geseke)

    J. Schlutter (Bad Oeynhausen)

    A. Schmand (Verl)

    K. Schneider (Sennestedt)

    D. Schraer (Lemgo)

    G. Schraer (Lemgo)

    W. Schreckenberg (Paderborn)

    H. Schröder (Sennestadt)

    F. Schulte (Espelkamp)

    J. Siedler (Herford)

    W. Sigge (Lippstadt)

    K. Starsinski (Warburg)

    W. Stato (Steinheim)

    H. Steinmeier (Silixen)

    K. Sternitzke (Hövelhof)

    H. Stickling (Lippstadt)

    H. Stork (Lippstadt)

    K.-P. Stothfang (Lübbecke)

    H. Stücken (Jöllenbeck)

    E. Tanzmann (Gehrden)

    L. Tellermann (Veltheim)

    K. Thiele (Großeneder)

    W. Thiele (Großeneder-Borgentreich)

    K. Thiele (Warburg)

    W. Tiemeyer (Preußisch Oldendorf)

    H.-B. Tranberend (Hoerste-Garfen)

    R. Trauer (Beverungen)

    H. Tyczek (Borgentreich)

    H. Uekermann (Bünde)

    S. Vieth (Lippstadt)

    H.-J. Vogt (Paderborn)

    S. Wächtler (Minden)

    H. Walkenhorst (Hiddenhausen)

    K.-H. Weber (Gütersloh)

    U. Wehmeier (Gütersloh)

    W. Zaborowski (Herford)
    H.-B. Aelken (Flaesheim)

    H. Altehenger (Burgsteinfurt)

    P. Aßmann (Hörstel)

    H. Balzer (Münster)

    H.-D. Barnekow (Münster)

    D. Baumann (Dorsten)

    K. Berg (Everswinkel)

    R. Berg (Everswinkel)

    B. Beykirch (Havixbeck)

    E. Blank (Lienen)

    F. Blömer (Wessum)

    H. Bödicker (Ahaus)

    H. Boers (Dorsten)

    M. Böhme (Senden)

    I. Böltner (Ibbenbüren)

    H. Bösenberg (Wolbeck)

    H. Brannekemper (Herbern)

    H. Brandkemper (Herbern)

    T. Brockhausen (Olfen)

    U. Bröckelmann (Dülmen)

    Dr. H. Brückmann (Werne)

    R. Bründer (Metelen)

    H. Brüninghoff (Dorsten)

    P. Büning (Borken)

    B. Burmeister (Everswinkel)

    F. Cirkel (Feldmark)

    U. Decker (Vreden)

    M. Dücker (Ahaus)

    H. Ehler (Graes)

    G. Eichelmann (Wolbeck)

    P. Elkendorf (Drensteinfurt)

    J. Elker (Warendorf)

    R. Erfkemper (Vreden)

    J. Esch (Ibbenbüren)

    E. Evers (Neuenkirchen)

    R. Fitting (Rhade)

    Dr. O. Folsche (Tecklenburg)

    S. Gabbe (Gronau)

    W. Glasmeier (Mettingen)

    G. Gottwald (Amelsbüren)

    G. Götz (Werne)

    B. Grofmeyer (Werne)

    M.-J. Gutermuth (Münster)

    A. Haaler (Drensteinfurt)

    W. Hartmann (Telgte)

    W. Haselhoff (Billerbeck)

    T. Heilborn (Münster)

    C. Hein (Ahaus-Wessum)

    B. Helmes (Münster)

    L. Hemker (Heek)

    F. Hempelmann (Everswinkel)

    J. Himmelmann (Olfen)

    A. Himmelmann (Olfen)

    W. Höbel (Schermbeck)

    J. Hoffmann (Haltern)

    R. Hoheisel (Sythen)

    A. Holtel (Hauenhorst)

    H.- G. Holtrup (Münster)

    A. Hörmann (Werne)

    A. Hübner (Billerbeck)

    A. Huesmann (Velen)

    H. Hülsmann (Westbevern)

    F.-J. Hüser (Drensteinfurt)

    M. Jackstadt (Gronau)

    H. Jansen (Oeding)

    M. Jansen (Oeding)

    H. Jennert (Greven)

    R. Kaesling (Altendorf-Ulfkotte)

    D. Kalweit (Nordkirchen

    H. Kampshoff (Vreden)

    M. Kappelhoff (Burgsteinfurt)

    E. Kesselmann (Rosendahl)

    R. Kölling-Gröning (Mesum)

    H. Koneffke (Bork)

    U. Koopmeiners (Hauenhorst)

    J. Korten (Dorsten)

    R.-P. Landers (Sassenberg)

    H. Lehnart (Rhade)

    D. Leppen (Vreden)

    U. Linden (Lüdinghausen)

    K. H. Lohaus (Lüdinghausen)

    R. Lücke (Halten)

    K. Meinke (Dorsten)

    K.-H. Meintrup (Ostbevern)

    N. Mielke (Rhade)

    A. Muhl (Sassenberg)

    H. Neumann (Velen)

    F.-J. Nienhaus (Metelen)

    R. Nietiedt (Westerkappeln)

    W. Nolze (Gronau)

    D. Ohle (Wolbeck)

    P. Olszewski (Schapdetten)

    H. Osemann (Haltern)

    K. Osthues (Billerbeck)

    P. Pennekamp (Vreden)

    G. Pfitzner (Metelen)

    W. Pollmüller (Walstedde)

    K. Püning (Seppenrade)

    A. Püning (Seppenrade)

    H.-J. Raub (Horstmar)

    G. Recker (Rheine)

    J. Reher (Herbern)

    H. Reinhold (Münster)

    E. Reker (Rheine)

    R. Reuter (Metelen)

    K. Richter (Billerbeck)

    Dr. K. Röckener (Handorf)

    J. Rolver (Altenberge)

    P. Rosendahl (Emsdetten)

    F.-J. Roters (Rosendahl)

    U. Röttger (Senden)

    H. Rulle (Heek)

    E. Sasse (Schöppingen)

    H. Schäfer (Laggenbeck)

    J. Schippmann (Hörstel)

    J. Schirmer (Burgsteinfurt)

    B. Schlipsing (Vreden)

    W. Schmedding (Steinfurt)

    W. Schmidt (Nottuln)

    R. Schmitz (Rhade)

    P. Schmitz (Rhade)

    K. P. Schneider (Sythen)

    F. Schröder (Münster)

    M. Schröder (Dorsten)

    A. Schulte (Senden)

    H.-D. Schwitalski (Nottuln)

    K. Seemann (Marbeck)

    K. Seifert (Mesum)

    N. Sobbe (Seppenrade)

    H. Sobczak (Lembeck)

    Dr. H. Spital (Ahaus)

    H.-B. Spittmann (Nordkirchen)

    J. Spliethoff (Münster)

    M. Sprakel (Greven)

    K.-H. Steltenkamp (Nordwalde)

    Ch. Stelzer (Emsdetten)

    A. Stolze (Emsdetten)

    N. Sutmann (Dorsten)

    H. Temming (Merfeld)

    A. Thiemann (Rheine)

    R. Thiemann (Billerbeck)

    Dr. A. Tigges (Coesfeld)

    E. Tintrup (Seppenrade)

    H. Trillisch (Halten)

    H. Tuxhorn (Oeding)

    D. Tyrakowski (Dülmen)

    N. van Griensven (Wessum)

    J. Vennekötter (Wessum)

    E. Veltel (Laer)

    D. Voß (Altendorf-Ulfkotte)

    B. Weber (Ibbenbüren)

    R.Weiß (Metelen)

    O. Wells (Münster)

    H. Wemhoff (Münster)

    T. Wevers (Velen)

    K. Wienand (Dorsten)

    H.-W. Wiens (Halten)

    J. Wiese (Dülmen)

    F. Wiese (Stadtlohn)

    H. Willmer (Seppenrade)

    W.Wissing (Vreden)

    H. Wolters (Schermbeck)

    C. Wulfert (Werne)

    J. Zegula (Werne)

    U. Zinser (Coesfeld)
    M. Ackermann (Bochum)

    P. Adomat (Bochum)

    W. Altenfeld (Herne)

    G. Ankenbrand (Bochum)

    K. Baars (Dortmund-Hörde)

    H. Bankamp (Holzwickede)

    T. Barth (Marl)

    W. Baumeister (Castrop-Rauxel)

    H. Beck (Bochum)

    Dr. K. Beher (Marl)

    H. Berzinkski (Dortmund)

    E. Blauser (Gelsenkirchen)

    R.-R. Bloser (Bochum)

    W. Bökenbrink (Soest-Deiringsen)

    B. Bolk (Bochum)

    M. Bonnekoh (Ense)

    K. Bories (Gelsenkirchen)

    A. Bowi (Bochum)

    H. Breuker (Hattingen)

    W. Buderus (Bochum)

    M. Ceranna (Deiringsen)

    U. Demke (Castrop-Rauxel)

    P. Ebenhofer-Kupiek (BZ Dortmund Hamm)

    M. Ehritt (Marl)

    S. Entrup (Ahlen)

    F. Erdmann (Bochum)

    U. Erwin (Gelsenkirchen)

    G. Essers (Recklinghausen)

    R. Falk (Dortmund)

    H. Fischer (Bergkamen)

    U. Fischer (Gelsenkirchen)

    E. Frank (Gladbeck)

    E. Frind (Herten)

    Dr. U. Gallhoff (Bochum)

    E. Gehle (Gelsenkirchen)

    W. Geismar (Lünen)

    G. Gerling (Bergkamen)

    H.-J. Giese (Bochum)

    H. Giese (Bochum)

    M. Groppel (Recklinghausen)

    Dr. J. Grütters (Gelsenkirchen)

    P. Hake (Bergkamen)

    R. Hambusch (Bad Sassendorf)

    R. Hampe (Hamm)

    P.-H. Hanholz (Bochum)

    E. Hanke (Gladbeck)

    J. Hartwig (Oer-Erkenschwick)

    W. Hasse (Bochum)

    G. Haverkamp (Sprockhövel)

    I. Heckmann (Dortmund-Sölderholz)

    G. Helmke (Herne)

    W. Henkel (Bochum)

    H. Hess (Herne)

    U. Heyduk (Dortmund)

    R. Hillebrandt (Gelsenkirchen)

    W. Hoff (Recklinghausen)

    H.-J. Hölzenbein (Bochum)

    H. Hohmeier (Herne)

    H. Hövekamp (Neubeckum)

    W. Hülsebusch (Bochum)

    G. Kaboth (Kamen-Methler)

    G. Kampmeyer (Bergkamen)

    H.-J. Karass (Dortmund-Berghofen)

    P. Katheder (Gelsenkirchen)

    H. Kattenbusch (Hamm)

    W. Kauke (Fröndenberg)

    H. Kausch (Dortmund)

    Dr. H. Kern (Marl)

    J. Kersting (Oer-Erkenschwick)

    R. Kirchhoff (Bochum)

    H. Klesse (Hamm-Herringen)

    E. Kleverbeck (Herten)

    F. Kolendowicz (Ickern)

    H. Koschnik (Bochum-Werne)

    K. Körber (Gelsenkirchen)

    R. Kretschmer (Gelsenkirchen)

    A. Krieg (Dortmund)

    H.-D. Krüger (Bochum)

    W. Kuhlmann (Dortmund-Sölderholz)

    H.-K. Lahoff (Soest)

    H. Lass (Hüls)

    B. Lauströer (Oelde)

    W. Linnert (Castrop-Rauxel)

    H.-W. Lukaschek (Hattingen)

    R. Majewski (Dortmund)

    J. Martinius (Bochum-Werne)

    J. Martschin (Witten)

    H.-G. Matuszewski (Recklinghausen)

    Dr. M. Melzer (Hattingen)

    G. Menke (Gelsenkirchen)

    Dr. H. Meschede (Castrop-Rauxel)

    L. Meyer (Witten)

    K. Middehaufe (Bochum)

    F.-K. Möllering (Dortmund)

    D. Morawetz (Castrop-Rauxel)

    A. Mork (Dortmund)

    E. Müller (Dortmund)

    K. Niebaum (Sprockhövel)

    R. Niemyt (Bochum-Werne)

    G. Nowack (Gelsenkirchen)

    D. Oeser (Dortmund-Dorstfeld)

    G. Peters (Bochum)

    K. Pingel (Werl)

    F.-R. Piplack (Castrop-Rauxel)

    D. Pusch (Marl)

    H. Reich (Bochum)

    N. Röhl (Hamm-Uentrop)

    H.-G. Roth (Gelsenkirchen)

    G. Rührup (Bochum)

    S. Rusky (Hattingen)

    P. Schafeld (Bochum)

    B. Schäfer (Bochum)

    H. Scheele (Bochum)

    G. Scheuermann (Rauxel)

    T. Schlüter (Bochum)

    H.-J. Schubert (Holzwickede)

    F. Schüler (Bochum)

    E. Schulte (Dortmund)

    K.-H. Schürmann (Unna)

    A. Schwarzer (Gelsenkirchen)

    H. Schwarzhöfer (Bulmke)

    D. Schwenzfeier (Alstedde)

    K. Schwesig (Bochum)

    H. Schwitalski (Herne)

    A. Samek (Bergkamen)

    M. Selhoff (Holzwickede)

    U. Senne (Dortmund)

    J. Siekmann (Bergkamen)

    L. Sievert (Holzwickede)

    W. Simanek (Bochum)

    F. Sobbe (Ickern)

    A. Sobbe (Ickern)

    Dr. E. Söder (Witten)

    M. Sollmann (Hamm-Uentrop)

    H. Sopp (Dortmund-Mengede)

    J. Splitthöfer (Hamm)

    B. Stahlhut (Sprockhövel)

    D. Stammen (Soest)

    U. Steinberg (Castrop-Rauxel)

    G. Storck (Bochum)

    K. Stratmann (Gladbeck)

    H. Streitz (Bochum)

    G. Strozyk (Bochum-Werne)

    D. Stuke (Essen)

    H. Sulberg (Horst)

    R. Sümpelmann (Castrop-Rauxel)

    K. Tannreuther (Hamm)

    E. Tarhaus (Gelsenkirchen)

    W. Theimann (Hamm-Uentrop)

    G. Thies (Bönen)

    K. Thyret (Oer-Erkenschwick)

    T. Tigges (Ense)

    T. Timmes (Oelde)

    F. Totzke (Dortmund)

    Dr. R. Turley (Bochum)

    F. Utzat (Gelsenkirchen)

    U. Viefhaus (Castrop-Rauxel)

    W. Volk (Sprockhövel)

    W. Wagner (Bochum)

    D. Wallstein (Bochum)

    R. Weber (Möhnesee)

    D. Wellmann (Gelsenkirchen)

    R. Weltmann (Holzwickede)

    J. Wichmann (Herten)

    H. Wiedenhöfer (Gelsenkirchen)

    P. Wiemann (Gelsenkirchen)

    F. Wiemer (Soest)

    E. Zägel (Gelsenkirchen)

    J. Zagorni (Gelsenkirchen)

    K. Zimmer (Buer)

    H. Zwilling (Soest)
    F. W. Albert (Altena)

    W. Angelkorte (Altena)

    G. Armatage (Westhofen)

    H. Avenarius (Hemer)

    W. Bald (Kromnach)

    E. Balder (Freudenberg)

    W. Ballermann (Silschede)

    F.-J. Baltes (Drolshagen)

    T. Bamberg (Eversberg)

    R. Bathen (Bigge-Olsberg)

    Ge. Bartsch (Valmetal)

    Gi. Bartsch (Valmetal )

    K. Baulmann (Sundern)

    H. Baumhoff (Krombach)

    M. Bechheim (Drolshagen)

    F. Becker (Hagen)

    G. Becker (Am Häusling)

    E. Behling (Haspe)

    J. Behne (Siegen)

    K. Benner (Bigge-Olsberg)

    G. Benner (Bigge-Olsberg)

    B. Bernert (Ostwig)

    D. Bernshausen (Ferndorf)

    I. Bewersdorf (Meschede)

    H. Beyer (Eiserfeld)

    K. Bieger (Meschede)

    H. Bingener (Wilnsdorf)

    R. Birlenbach (Eiserfeld)

    G. Bisges (Schwelm)

    J. Blambeck (Bestwig)

    W. Blome (Sundern)

    W. Bludau (Niedersfeld)

    A. Blum (Olpe)

    K. L. Bohn (Iserlohn)

    W. Borgmann (Lüttringen)

    H.-O. Brakel (Stemel)

    W. Brisgis (Buschhütten)

    I. Brisgis (Buschhütten)

    G. Brüggemann (Hüsten)

    W. Bunse (Madfeld)

    B. Buntenbach (Neuenrade)

    K. Burmann (Meschede)

    F. Buschhaus (Siegen)

    U. Cater (Oberkirchen)

    K. Clevermann (Siegen)

    I. Constant (Arnsberg)

    K. Cordes (Mülheim-Sichtigvor)

    R. Daub (Salchendorf)

    O. Deike (Heringhausen)

    D. Dekowski (Wetter-Wengern)

    A. Dettmer (TC Rhode)

    H.-D. Dickmann (Lüdenscheid)

    G. Dickmann (Schwerte)

    J. Diemar (Oeventrop)

    U. Dröge (Eversberg)

    P. Dülberg (Lüttringen)

    H. Dülberg (Lüttringen)

    G. Dumstorff (Arnsberg)

    H. Dunker (Neunkirchen)

    D. Ebbefeld (Freienohl)

    H. Eberhard (Arnsberg)

    F.-J. Ebers (Alme)

    P. Eich (Dahl)

    G. Engelhard (Halden)

    D. Erlhöfer (Kierspe)

    G. Esken (Dahl)

    J. Esken (Herdecke)

    R. Falkner (Sundern)

    P. Fastenrath (Hagen)

    K. Feige (Salchendorf)

    H. Feiler (Hagen)

    K.-L. Feldhege (Hirschberg)

    A. Feldmann (Milstenau)

    M. Feldmann (Milstenau)

    M. Feldmann (Salchendorf)

    F. Ferstl-Hauer (Meinerzhagen)

    H. Finkernagel (Wittgenstein-Berleburg)

    H. Fischer (Arnsberg)

    R.-I. Fischer (Meinerzhagen)

    Dr. G. Fischer (Meinerzhagen)

    G. Fischer (Meinerzhagen)

    R. Flender (Freudenberg)

    H. Först (Gevelsberg)

    B. Frevel (Deuz)

    Dr. K. Fries (Erndtebrück)

    A. Funke (Sundern)

    M. Gamm (Fleckenberg)

    U. Garbe (Hüsten)

    O. Garn (Olper TC)

    J. Geißler (Hagen)

    K. Gerlach (Siegen)

    P. Gerwin (Arnsberg)

    W. Gierse (Hirschberg)

    G. Ginsberg (Wahlbach)

    P. Göppe (Bad Laasphe)

    R. Götte (Messinghausen)

    V. Grabowski (Menden)

    H.-W. Graf (Langscheid)

    C. Granowski (Hagen)

    R. Gredner (Balve)

    E. Gripperich (Thieringhausen)

    H. Grossert (Rumbeck)

    H. Grote (Neuenrade)

    K.-H. Grote (Werdohl)

    H. Grothe (Hemer)

    F. Grothoff (Arnsberg)

    H. Grunbach (Helden-Repetal)

    H. Grunwald (Westhofen)

    H. Gückel (Burbach)

    W. Hachenberg (Lütringhausen)

    Dr. D. Halbach (Buschhütten)

    B. Hansknecht (Sundern)

    D. Harnacke (Lennetal)

    R. Hartmann (Silschede)

    K.-H. Hautkappe (Herdecke)

    D. G. Heimbeck (Buschhütten)

    Ma. Hengesbach (Eversberg)

    Mei. Hengesbach (Eversberg)

    W. Henke (Lennetal)

    M. Hennes (Hagen)

    R. Hennes (Hagen)

    R. Hermes (Berkenbaum)

    H.-G. Herold (Allagen)

    A. Heuel (Stemel)

    Dr. H.-W. Hildenbrand (Hemer)

    E. Hillebrand (Messinghausen)

    H. Hillmann (Rumbeck)

    R. Hinkel (Meschede)

    U. Hintz (Herdecke)

    U. Hirnstein (Eversberg)

    L. Hirschfeld (Kleusheim)

    S. Hirt (Lüdenscheid)

    E. Hoffmann (Buschhütten)

    J. Hoffmann (Kirchhundem)

    J. Hohmann (Freienohl)

    W. Hölken (Sundern)

    B. Hömberg (Siedlinghausen)

    H. Hömberg (Höingen)

    K. Honigmann (Allendorf)

    P. Hunold (Olpe)

    I. Hübner (Brilon)

    I. Hübner (Brilon)

    R. Hundt (Olpe)

    B. Igel (Finnentrop-Bamenohl)

    K.-H. Irle (Freudenberg)

    M. Jakobi (Nuhntal-Hallenberg)

    H. Jakobi (Nuhntal-Hallenberg)

    W.-R. Jesinghaus (Wetter)

    K. Jung (Ferndorf)

    H.-J. Jürgens (Meschede)

    R. Kämpfer (Deuz)

    P. Kammler (Siegen)

    K. Kampmann (Sundern)

    T. Kappe (Messinghausen)

    L. Kappel (Lütringhausen)

    G. Karthaus (Silschede)

    B. Karlhof (Einsal)

    W. Kaufmann (Lüttringen)

    U. Kaupert (Herdecke)

    H. Kemnitz (Hagen)

    H. Kiaulehn (Menden)

    J. Kistermann (Eichen)

    B. Kitzhöfer (Hoppecke)

    W. Klauer (Hagen)

    E. Klein (Eichen)

    W. Klens (Repetal)

    D. Knebel (Deuz)

    A. Koch (Wenden)

    H. Koch (Silbach)

    W. Koenen (Siegen)

    I. Kohlhage (Neuenrade)

    U. Korreck (Repetal)

    M. Kölsche (Alme)

    R. Körner (Bigge-Olsberg)

    W. Köster (Hagen)

    G. Kraft (Deuz)

    K. Kramer (Bad Laasphe)

    T. Krawitz (Wenden)

    D. Kreutz (Wahlbach)

    H. Krevet (Winterberg)

    H. Kriebel (Alme)

    M. Kronauer (Buschhütten)

    J. Krumm (Wahlbach)

    H. Küch (Lüdenscheid)

    K. Kühn (Alme)

    M. Kuschke (Brilon)

    B. Lamke (TC Grün-Weiß Dünschede)

    S. Lammert (Hagen)

    U. Langer (Hennen)

    V. Langhof (Stöcken-Dahlerbrück)

    H. Lassau (Siegen)

    D. Lazer (Herdringen)

    K.-H. Liefländer (Rumbeck)

    W. Linn (Oeventrop)

    M. Lengefeld (Meschede)

    S. Linnemann (Allagen)

    R. Löper (Olpe)

    R. Manger (Alme)

    H. Masslow (Oeventrop)

    B. Maus (Lüdenscheid)

    M. Meinhardt (Hagen)

    A.-C. Meisterjahn (Sundern)

    W. Menn (Buschhütten)

    D. Mennekes (Kirchhundem)

    R. Möckel (Siegen)

    H. Müller (Krombach)

    K. Müller (Salchendorf)

    L. Müller (Heinrichstal Wehrstapel)

    Ch. Münker (Eichen)

    H.-O. Münker (Ferndorf)

    M. Münker (Weidenau)

    F. Neise (Stemel)

    H. Neumann (Lössel-Roden)

    C. Nießen (Drolshagen)

    H.-J. Niklas (Wenden)

    G. Nöcker (Sundern)

    H. Obelor (Brilon)

    K. Offermann (LTV 1899)

    R. Oppermann (Siegen)

    J. Pape (Hoppecketal)

    H. J. Pauli (Nuhnetal-Hallenberg)

    H. Pfeiffer (Hagen)

    C. Pieser (Hagen)

    H. Pirags (Altena)

    A. Plank (Iserlohn)

    C. Pollmeier (Arnsberg)

    M. Pollmeier (Arnsberg)

    H. Puppe (Ense)

    H. Rademacher (Winterberg)

    W. Rahn (Heringhausen)

    F. Redder (Netphen)

    W. Remberg (Netphen)

    W. P. Reinert (Altenseelbach)

    H. Reuber (Attendorn)

    Dr. O. Röper (Wetter-Wengern)

    L. Rüggeberg (Schwelm)

    G. Saßmannshausen (Wittgenstein-Berleburg)

    J. Schauerte (Winterberg)

    J. Schick (Hemer)

    J. Schiermeister (Ense)

    U. Schleimer (Niedersfeld)

    K. Schlierenkämper (Ende)

    B. Schlömer (Hoppecketal)

    H. Schlösser (Drolshagen)

    F.-J. Schlüter (Bruchhausen)

    G. Schmidt (Einsal)

    T. Schmidt (Oeventrop)

    G. Schmidt (Oeventrop)

    D. Schmitten (Silbach)

    E. Schneider (Eiserfeld)

    G. Schneider (Helden-Repetal)

    U. Schneider (Lütringhausen)

    W. Schönau (Altenseelbach)

    W.-H. Schöne (Siegen)

    F.-J. Schröder (Arnsberg)

    W. Schuhmacher (Netphen)

    A. Schulte (Bruchhausen)

    H. Schulte (Hischberg)

    H. Schulte (Hischberg)

    U. Schulte (Rönkhausen)

    H.-G. Schuster (Freudenberg)

    H. Schwarz (Brilon)

    T. Schwarz (Salchendorf)

    F. Schweißfurth (Wilgersdorf)

    E. Schwestka (Hohenlimburg)

    P. Selinski (Höingen)

    Dr. P. Siermann (Siegen)

    W. Simon (Milstenau)

    D. Seitz (Wetter-Wengern)

    G. Sigmund (Wenden)

    S. Sinner (Netphen)

    A. Sondermann (Heggen)

    R. Spindelndreher (Freienohl)

    F. Spratte (Hoppecke)

    J. Stadermann (Meinerzhagen)

    H. Stahl (Olpe)

    P. Stark (Brilon)

    P. Starke (Brilon)

    R. Stecken (TuS Vosswinkel)

    U. Steinbach (Gevelsberg)

    A. Steinberg (Stemel)

    B. Steinhorst (Siegen)

    M. Sterz (Eisern)

    R. Sterz (Eisern)

    U. Storm (Herdringen)

    W. Stötzel (Siegen)

    D. Struff (Warstein)

    D. Stupperich (Kleusheim)

    H. Suchard (Eichen)

    C. Teijerling (Schmallenberg)

    A. Telcher (Olpe)

    G. Thimm (Hagen)

    K.-H. Thimm (Hagen)

    C.-A. Thomashoff (Herdecke)

    M. Tillmann (Hagen)

    U. Tölle (Olpe)

    H. Trachternach (Hagen)

    M. Träger (Rahrbachtal)

    A. Trienke (Schwerte)

    Dr. G. Uffelmann (Herdecke)

    H. Vasold (Helden-Repetal)

    W. Viegener (Attendorn-Milstenau)

    W. Vielhaber (Sundern)

    G. Volbracht (Brilon)

    B. Volkmer (Lössel-Roden)

    R. von der Heyden (Hagen)

    R. Vorderwülbecke (Freienohl)

    D. Voss (Kleusheim)

    H. Wagner (Kleusheim)

    H. Weber (Salchendorf)

    R. Wegner (Hagen)

    D. Weißenfeld (Silschede)

    R. Welticke (Winterberg)

    H. Weyand (Hohenlimburg)

    J. Weyandt (Hilchenbach)

    G. Weyer (Hagen)

    H.-R. Wiemann (Valmetal)

    J. Wiener (Bigge-Olsberg)

    J. Wiese (Helden-Repetal)

    R. Wiesner (Dörnscheid)

    B. Willmes (Kleusheim)

    G. Winkel (Dynamit Nobel)

    H. Wintergalen (Helden-Repetal)

    K. Wintersohl (Lütringhausen)

    K. Wisser (Freudenberg)

    J. Wöhrmann (Hagen)

    M. Wolf (Hagen)

    K. Wüst (Hagen)

    H. Zampich (Höingen)

    H.-J. Zander (Schwelm)

    G. Ziem (Silschede)

    G. Zimmermann (Netphen)

Richtlinien für die Verleihung von Ehrennadeln

Richtlinien Ehrennadeln.pdf
START theLeague BEZIRKE KONTAKT